首 页 | 关于我们 | 论坛职能 | 项目中心| 宣传品 | 会议信息 | 新闻中心 | 合作伙伴 | 领导寄语 | 联络我们
新闻中心
最新新闻
新闻快报


 
首页 > 新闻中心 > 年会新闻
近800名代表参加2016年会


参会外宾:


1. 穆罕默德·阿扎姆·卡恩·斯瓦蒂

巴基斯坦正义党高级副主席、前科技部长

Muhammad Azam Khan Swati

2. 斯瓦蒂夫人



3. 斯塔尔           

欧盟地区委员会前秘书长,北京大学欧洲学院教授

Gerhard Stahl

4. 林誉平   

波兰驻华大使

Miroslaw Gajewski

5. 穆哈穆德·萨基卜

印度经济文化促进会秘书长

Mohd.Saqib

6. 维克托•迈尔•舍恩伯格

大数据之父,《大数据时代》作者,牛津大学教授

Viktor Mayer-Schönberger

7. 查尔斯·里德比特

英国最杰出的创新专家、管理思想家,布莱尔首相的唐宁街政治组及工商业组顾问

Charles Leadbeater

8. 莫汉·穆纳辛格

联合国政府间气候变化委员会副主席

Mohan Munasinghe

9. 穆纳辛格夫人


Sria Nilanjali Munasinghe

10. 保罗·贾奇

剑桥大学JUDGE商学院创始人,MBA协会会长,伦敦市议员,英国-塞尔维亚商会主席

Sir Paul Judge

11. 张彤

牛津英林国际交流有限公司创始人

Tong Zhang

12. 拉里·罗西亚

世界职教院校联盟加拿大萨省主席

Larry Rosia

13. 克劳斯·汉斯巴赫

德国职业教育联盟副主席,德国新自动化协会副主席,德国菲尼克斯电气集团教学总监

Klaus Hengsbach

14. 安迪·史密斯

澳大利亚联邦大学副校长(学术)、世界著名职教专家、管理学教授

Andrew Smith

15. 莱特副

澳大利亚联邦大学职业技术学院执行院长

Barry Wright

16. 张剑

汇丰商学院绿色经济研究中心国际关系部门部长,国际生态发展联盟国际秘书长

Julian Barg

17. 

波兰委员会资讯管理系统标准化专家

Elzbieta Andrukiewicz

18. 

波兰华沙科技大学教授

Kazimierz Wackowski

19. 南唐

北京工业大学中国经济转型研究中心副秘书长

Miayiza Diwambuena Nathan

20. 

国际青年协会负责人

Christopher Spezzano

21. 伊丽莎白·斯威夫特

森林学校培训师,英国森林学校协会成员

Elizabeth Swift  

22. 卡罗尔·米德尔顿

埃塞克斯森林学校协会主席,Huathe森林学校创办人之一

Carol Middleton

23. 林直明

新加坡科学馆馆长

Tit Meng Lim

24. 戴伟

大英帝国官佐勋章,英国皇家化学会会士、北京分会主席,北京化工大学特聘教授

David  G. Evans

25. 邓鸿吉

台湾爱迪生创意科技股份有限公司董事长,台湾爱迪生发明创意学院院长

Teng Hung-chi

26. 穆罕默德•罗智

马来西亚教育部教师培训与创新研究中心校长助理兼主任

Mohd Rozi Ismail

27. 叶啸

马来西亚林国荣创意科技大学中国西南区负责人


28. Robyn Shifrin

Meten EnglishDirector of International Services and Programs


29. Robin R Wang

Professor of Philosophy 
Director of Asian and Pacific Studies 
Loyola Marymount University


30. Cedric Barrier

PHAROS EDUCATION AND CULTURE CONSULTING GROUP,Co-founder and CEO


31. Aida Mezzanotte

Assistant Dean - International Academic Programs
Stony Brook University


32. Lee Venditti

Principal of J. Addison School


33. Jin Li

Associate Director International Education


34. 许文

加拿大EA国际教育集团董事长


35. 金玉献

英国才奕国际教育集团董事长


36. 约翰·斯威特曼

英国里德中学校长

John Sweetman

37. 那加那·拉希德

巴基斯坦AIOU大学科技学院院长、化学学院主席

Naghmana Rashid

38. 赛义德·齐亚·哈兹南

巴基斯坦AIOU大学招生主任

Syed Zia Ul Hasnain

39. 扎希德·马吉德

巴基斯坦AIOU大学国际交流合作主任

Zahid Majeed

40. 阿里夫·萨利姆

巴基斯坦AIOU大学地区合作主任

Main Arif Saleem Arif

41. 苏海尔·那其尔·林瓦

巴基斯坦AIOU大学考试主管

Sohail Nazir Rana

42. 马吉德·拉希德

巴基斯坦AIOU大学网络培训主管

Majed Rashid

43. 古拉姆·达斯特

巴基斯坦AIOU大学财务主管

Ghulam Dastgeer

44. 赛义德·默罕默德·阿米尔

巴基斯坦AIOU大学出版社代表

Syed Muhammad Amir Shah

45. 默罕默德·穆聂·马利克

巴基斯坦AIOU大学科教机构高级主任

Muhammad Muneer Malik

46. 默罕默德·安塔尔·胡赛因

巴基斯坦AIOU大学教育部门助理教授

Muhammad Athar Hussain

47. 林誉平   

波兰驻华大使

Miroslaw Gajewski

48. 穆罕默德•罗智

马来西亚驻华大使馆教育参赞

Mohd Rozi Ismail

49. 阿卜杜拉·阿西莫娃

塔吉克斯坦驻华大使馆教育参赞

Abdurahimova Shahlo

50. 阮氏琼娥   

越南驻华大使馆二等秘书(教育事务主管)

Nguyen Thi Quynh Nga

51. Andrew Ou

美国驻成都领事馆公共关系官员

Andrew Ou

52. 林海蒂

美国驻成都领事馆公共外交助理

Heidi L. Hartman

53. 郭南希

澳大利亚驻成都总领事

Nancy Gordon

54. 马非同

意大利驻重庆总领事馆总领事

Sergio Maffettone

55. 巴诺特·克雅特功

泰国驻成都领事

Panot Kiatkong

56. 陈兵

英国总领事馆文化教育处副主任


57. 孔思达

新西兰驻成都领事馆总领事

Alistair Crozier

58. Amir Shmolo LATY

Consul General, Consulate general of Israel in Chengdu

Amir Shmolo LATY

59. Barry Guan

Director of Australia Vocational Education Alliance

Barry Guan

60. Constanze Wagenblast

International Relations Manager of German Graduate School of Management & Law (GGS)

Constanze Wagenblast

61. Danica Purg

President of IEDC-bled School of Management

Danica Purg

62. 伊丽莎白·弗罗利希

德国科隆商学院院长

Elisabeth Fröhlich

63. 托马斯▪贝恩

德国GGS管理与法律研究生院院长、市场与服务管理学教授

Tomás Bayón

64. 雷内·施密特皮特

国际企业社会责任与可持续发展论坛主席、国际生态发展联盟全球副理事长

Rene Schmidpeter

65. 阿兰卡

IEDC布莱德管理学院高级工商管理硕士学院主任、中东欧管理发展协会国际质量认证部门主任

Alenka Braček Lalić

66. 叶继红

国际生态联盟德国地区副秘书长、中欧社会论坛可持续发展研究中心特约研究员

Ye Jihong

67. 康斯坦斯▪维根布拉斯特

德国管理与法律研究生院国际合作主任

Constanze Wagenblast

68. 

AIA, NCARB, Vice President and Asia Commercial Practice Leader of CallisonRTKL

Darryl Custer

69. 

OBE Csci Cchem FRSC, Chair of RSC Beijing Local Section

David  G. Evans

70. 

President of CIE International Group

Jin Yuxian

71. 

President of Reed's School in UK

John Sweetman

72. 尼克莱

中欧城镇化领导力项目首席欧盟专家


73. 丹妮卡▪朋格

斯洛文尼亚国际发展管理中心布莱德管理学院院长

Danica Purg

74. 阿诺德▪沃里文斯

斯洛文尼亚国际发展管理中心布莱德管理学院教授

Arnold Walravens

75. 托尼•瑞吉欧

澳大利亚StageWorks总经理,丝路展览公司常务董事

Tony Riggio

76. Tadeusz Chomicki

Ambassador of Poland in Beijing


77. Louis H.Pao

Executive Director of UP resources


78. Chen Jie

Representative of China Association of International Exchange of Personnel


79. Tim Kocur

Communications Manager of Toronto Financial District


80. 诺哈提·拉希德

马来西亚教育部教师培训副主任

Noriati Rashid

81. 乔哈瑞

马来西亚敦阿都拉萨大学商学院院长

Johari

82. 丹尼斯·福尔德

德国15所顶尖大学联合会U15活动策划经理

Denise Feldner

83. 刘爱娟

华人跨文化协会副秘书长

Angela Liu

84. Anthony J.Kane

美国国际教育委员会中国项目经理


85. Ian Chambers

IBO亚太区总裁


86. Ahmed Renima

Lecture and President of the Scientific Committee, University S.B.B.Chlef


87. Theresa Thompson

Director of National Legal Studies Institute


88. Charles shi(施永丰)

Faculty Member,新加坡国立大学


89. 任剑云

 TriWon Global Inc 副总裁


90. Michael Henry 

Associate Dean 加拿大麦考文大学副院长


91. Kimberley Howard

Michael Henry随团人员、麦考文大学项目经理


92. Hattie Zhao

威斯敏斯特 Business development and partnership manager


93. Stuart Jones

IB Head of Professional Development,Asia Pasic


94. Derrick A. Hall

VP to advancement of Toronto Adventist District School Board


95. Alice Wan

Executive Director of China Focus


96. Rosabella Chiu

Strategic Advisor of Wyford Corporations


97. 叶方珉

新西兰教育国际推广局教育经理

Felix Ye

98. Adolf Winkler

Deputy chief editor of the Kleine Zeituing


99. Miayiza Diwambuena Nathan

Vice Secretary-general, Beijing University of Technology Research Center for Economic Transition


100. Panot Kiatkong

Consul General, Consulate General of the Kingdom of Thailand in Chengdu


101. Rene Schmidpeter

Chair of International Business Ethics and CSR/ Prof. of Cologne Business School


102. Tessa Mao

China Engagement Director,International and Partnership, Federation University Australia


103. Ye Jihong

Deputy Secretary of EDUI in Germany, Special Researcher of Research Center for Sustainable Development of China-Europe Forum


104. 陈英伦

澳门中葡职业技术学校校长


105. 陈水氷

新北市立锦和高中校长


106. 陈汉强                        

台湾木铎学社理事长、财团法人幼儿教育基金会董事长


107. 邓伟强

澳门教育暨青年局局长办公室职务主管


108. 邓鸿吉

台湾爱迪生创意科技股份有限公司董事长,台湾爱迪生发明创意学院院长


109. 高锦辉

澳门培正中学校长


110. 关健俊

澳门教育暨青年局中学暨技术职业教育处二等技术员


111. 郭敏珣

心灵海盖娅国际教育集团国际合作项目主任


112. 何明德

台湾幼教联合总会南区副总会长兼大陆与国际事务委员会主委


113. 黄健武

澳门教育暨青年局研究暨资源厅厅长


114. 黄玲燕

心灵海国际教育集团执行董事长


115. 林信全

台湾苗栗县后龙小学校长


116. 梁坤明

台湾新北市立光荣中学校长


117. 李永芬

澳门基金会奖学金处


118. 梁励                         

澳门教育暨青年局局长   


119. 黎世祺

澳门镜平学校校长


120. 宋宏明

台湾新北市立芦洲中学校长


121. 苏辉道

澳门圣保禄学校校长


122. 吴志良

澳门基金会行政委员会主席


123. 吴伟雄

澳门教育暨青年局中学暨技术职业教育处处长


124. 王婷莹

心灵海盖娅国际教育集团创办人、国际生态大学ALEC管理学院中方创院院长


125. 尤端阳

澳门濠江中学校长


126. 涂登才

国际金融规划教育协会(IFPEA)会长,国际生态发展联盟亚洲地区秘书长,美国爱荷华州立大学经济博士


127. 谢建成

台湾新北市立佳林中学校长


128. 张传源

台湾苗栗县同光小学校长


129. 张彩枝

桃园县私立大全幼儿园园长


130. 张释心

台湾桃园市私立千千幼儿园园长


131. 郑杰钊

澳门劳工子弟学校校长



参会内宾:


1. 王佐书

中国民办教育协会会长

2. 王延祜

中国科协党组成员兼中国科协计划财务部部长

3. 瞿振元

国家教育咨询委员会委员,中国高等教育学会会长

4. 姚望

博鳌亚洲论坛研究院顾问、亚洲教育北京论坛秘书长

5. 张力

教育部发展研究中心主任、国家教育咨询委员会秘书长             

6. 王旭明

语文出版社社长、教育部原新闻发言人

7. 孙伟

北京航空航天大学软件学院创始院长、教授;北京软件行业协会执行会长

8. 吕云

威爱教育联合创始人,董事,COO,北航铭品大数据创新实验室执行主任,FIU高性能数据库研究中心(HPDRC)资深研究专家

9. 孙文博

威爱教育负责人

10. 韩晓光

中华职业教育社副总干事、中华同心温暖工程基金会副秘书长、联合国非政府组织成员单位副代表

11. 宋以庆

中华职教社团委书记

12. 陈宇

国家教育咨询委员会委员、北京大学中国职业研究所所长

13. 陈化北

中国国际人才交流与开发研究会常务副会长兼秘书长,国家外专局信息中心主任

14. 何平

中国国际人才交流与开发研究会理事、北京智诚佳创教育咨询中心董事长

15. 李杰

北京大学中国职业研究所执行副所长,赛伯乐产业与教育国际创新研究院院长

16. 宋凤霞

北京大学中国职业研究所办公室主任

17. 朱巧军

北京大学中国职业研究所课题负责人

18. 易书波

菲尼克斯电气中国公司企业文化和社会责任经理

19. 毛婷婷

澳大利亚联邦大学中国事务总监

20. 王永洁

澳大利亚联邦大学中国办公室市场经理

21. 吴林托

华为全球教育合作计划总监

22. 张鼎政

职业汉语能力测试中心主任

23. 孙连生

职业汉语能力测试中心副主任,中国亚太校企合作发展委员会执行会长、董事长

24. 陈平

成都市农委信息化专家委员,成都信息工程大学银杏酒店管理学院系主任

25. 翁孝川

浙江省政府督学、郑州市政府督学、原衢州市教育局副局长

26. 吴燕

浙江省丽水市教育局党委委员、副局长

27. 王梅珍

浙江纺织服装职业技术学院院长、全国人大代表、中华职教社浙江分社副社长

28. 李志祥

南昌工学院院长

29. 柯玲

成都工业职业技术学院院长

30. 罗先生

成都工业职业技术学院

31. 武蕾

中关村创新研修学院副院长

32. 朱建新

北京市海淀区教育委员会职业教育与成人教育办公室主任,海淀区职业教育集团办公室主任

33. 黄海峰

北京大学PHBS绿色经济研究中心主任, 中华人民共和国国土资源部特约监察专员                   

34. 王婷莹

心灵海盖娅国际教育集团创办人、国际生态大学ALEC管理学院中方创院院长

35. 刘曼红

国际生态发展联盟共同理事长、中国技术创业协会天使投资联盟创始人及名誉主席

36. 涂登才

国际金融规划教育协会(IFPEA)会长,国际生态发展联盟亚洲地区秘书长,美国爱荷华州立大学经济博士

37. 袁明

涂登才夫人

38. 黄玲燕

心灵海国际教育集团执行董事长

39. 黄丽轩

北京新兴华安综合机构总裁

40. 罗红波

中国社会科学院资深学者、著名经济学家

41. 袁易明

深圳大学中国经济特区研究中心副主任、深圳市产业经济研究会副会长

42. 吴华南

国际生态发展联盟中国区副秘书长,北京大学环能学院和北大PHBS绿色经济研究中心副主任

43. 任志庆

心灵海国际教育集团总裁

44. 陆华良

南京财经大学教务处副处长、经济管理实验教学示范中心副主任

45. 杜毅

联盟战略部总长,生态科技专家

46. 陈立柱

国际生态发展联盟中国区理事长,北京益地友爱国际环境技术研究院院长

47. 林伟

四川省宜宾市屏山县锦屏镇初级中学校教科室主任

48. 马秀慧

欧普照明总裁

49. 王传胜

北京大学PHBS绿色经济研究中心副秘书长

50. 郭敏珣

心灵海盖娅国际教育集团国际合作项目主任

51. 郑高强

北京心灵海盖娅生态科技有限公司副总裁

52. 李尚谦

盖娅品牌管理咨询(上海)有限公司品牌顾问

53. 刘鹤宁

盖娅国际教育集团企业顾问

54. 尹春阳

国际生态发展联盟北京地区秘书长

55. 杨志彬

中国民办教育协会副会长,学前专业委员会理事长

56. 陈汉强                        

台湾木铎学社理事长、财团法人幼儿教育基金会董事长

57. 骆桦

Huathe森林学校项目经理

58. 陈洪淼

中国留日幼儿体育专家,华侨大学体育学院教师、东京大学客座研究员

59. 殷红博

中国人才研究会教育人才专业委员会常务副会长,北京博凯智能全纳幼儿园总园长

60. 吴健

中国教科院体卫艺中心主任

61. 赵伟

国家开放大学出版传媒集团副总经理、《中国远程教育》杂志社社长、教授

62. 李桂云

中国远程教育《在线学习》杂志执行总编,中国企业大学联席会秘书长

63. 郑天坤

中国远程教育《在线学习》杂志项目总监,中国互联网教育领军会秘书长

64. 吕森林

互联网教育研究院院长兼首席分析师

65. 孔令涛

新六艺创始人、孔裔国际教育集团董事长

66. 葛延斌

达内科技青少年教育总监

67. 欧阳明

优学天下副总裁

68. 徐华

沪江网校副总裁

69. 张凌华

麦子学院创始人兼CEO

70. 杜明来

成都七中网校发展战略总监

71. 马肖风

ATA集团董事会主席兼CEO

72. 黄威

立思辰集团副总裁、前Chegg 中国区总裁

73. 胡雅丽

中信证券董事总经理

74. 刘凯

中信证券研究部新三板高级分析师

75. 刘全斌

成都市石室初中校长

76. 巫睿

上海德稻集群文化创意产业(集团)有限公司副总经理

77. 孙晓燕

中天汇富基金董事总经理、赛伯乐投资集团合伙人

78. 欧建成

中国科学技术馆副馆长

79. 常铖


80. 孙伟强


81. 周世文

中国科协科学技术普及部副部长

82. 周世文秘书


83. 张俊菊

北京宣武青少年科技馆高级教师

84. 郭晶

中国科学技术出版社副社长,《知识就是力量》杂志社社长、主编

85. 董仁威

中国科普作家协会荣誉理事

86. 郑军

中国未来研究会科幻艺术分会会长

87. 李强

成都市茶店子小学校长

88. 古宁

成都市金牛区教育局宣教科主任

89. 谢宏

眉山市教育科学研究所所长

90. 胡开勇

眉山市教育科学研究所副所长

91. 彭论

眉山市教育科学研究所副所长

92. 宋要武

黑龙江科技大学教授、哈尔滨股权投资协会副会长兼秘书长、香港卫视东北亚区域机构总裁

93. 叶文梓

深圳市教育科学研究院院长

94. 熊冠恒

深圳市教育科学研究院教师发展研究中心主任

95. 王美南

深圳市教育科学研究院教师发展研究中心副主任

96. 方小芳


97. 史一磊


98. 贾维辰


99. 苏彤

世界创意经济之父约翰霍金斯的中国合伙人、创意中国产业联盟秘书长                   

100. 傅晶

ICIA国际文化创意产业联盟副秘书长,约翰霍金斯实验室合作人

101. 马辰雨

中国企业形象设计委员会个人会员,约翰·霍金斯创意生态实验室设计总监

102. 徐守振

世界联合公益基金会理事长、亚洲公益研究院理事长、亚洲艺术研究院理事长

103. 董刚

云投汇创始人、CEO

104. 刘继军

中科招商集团联席总裁

105. 贾文山

中国人民大学新闻与传播学院教授,国家千人计划入选专家

106. 周满生

教育部国家教育发展研究中心专家咨询委员会副主任、中国教育发展战略学会副会长

107. 周国俊

北京摩威尔科技发展有限公司联合创始人

108. 陈徐红

中国再生资源开发有限公司副总,北京河姆渡文化产业发展有限公司总监

109. 张东杰

北京河姆渡文化产业发展有限公司执行董事

110. 

北京河姆渡文化产业发展有限公司财务总监

111. 钱静峰

远播教育研究院执行院长

112. 王春明

远播教育研究院STEAM课程开发专家顾问

113. 康凯

中国高等教育学会秘书长

114. 叶之红

中国高等教育学会副秘书长

115. 高晓杰

中国高等教育学会学术部主任

116. 秦久怡

中国国际科技交流中心副主任        

117. 谢湘

中国青年报社原副社长、高级记者

118. 许海涛

中国青年报社广告部主任

119. 李秀媚

许文助理

120. 熊畅

华人跨文化协会青少年Club负责人

121. 张茂林

四川音乐学院教授

122. 唐建文

湖南师范大学国际合作处处长

123. 刘影

北京工商大学国际交流与合作处处长

124. 李林立

首都经济贸易大学国际学院学术委员会主任

125. 许晓华

首都经济贸易大学国际学院博士、讲师一级

126. 魏全斌

西南航空职业学院董事长

127. 钱瑞炜

加拿大驻成都贸易代表处经理

128. 甘艺竹

加拿大驻华贸易代表处助理商务专员

129. 孟萍

金苹果学前教育集团 副总经理

130. 刘斌

成都市金堂区教育局局长

131. 曹全斌

成都市金堂人事局长

132. 唐红梅

金堂教育局党委副书记

133. 廖祥兵


134. 李津逵

综合开发研究院理事、中国城市经济学会理事、深圳市城市化研究会副会长

135. 陈云岗

香港城市经营研究院院长

136. 崔衡德

中国市长协会秘书长

137. 霍建国

商务部研究院原院长

138. 周旭

中国物流与采购联合会大宗商品交易市场流通分会副会长兼秘书长

139. 尼克莱

欧盟中欧城镇化伙伴关系官员

140. 柴跃廷

清华大学博导、国家电子商务专家、国家信息化专家咨询委员会委员

141. 张可云

中国人民大学区域与城市经济研究所教授、博导

142. 杨晓冬

财富之家慈善基金会理事、秘书长

143. 朱以忠

深圳微马体育基金会理事长

144. 高雷雷

足球运动员,"中国博斯曼"第一人

145. 黄罡

中天汇富基金董事合伙人、赛伯乐投资集团合伙人

146. 曾陆红

文化部文化干部管理学院艺术学院主任

147. 谭璜安

文化部文化干部管理学院艺术学院副主任

148. 黄洪明  

湖南好望角商学院合伙人

149. 阎静

北京四方云图网络科技有限公司运营总监

150. 白志勇

北外网校院长助理

151. 徐海庚

同方知网(北京)技术有限公司教育与文化知识管理公司总经理

152. 匡惠华

同方知网(北京)技术有限公司

153. 凌海铭

哥伦比亚太平洋航空学院校董

154. 蔡鹏

成都科普文化产业协会秘书长

155. 苏春荣

四川省自贡市教育科学研究所所长

156. 单衍立

单县希望初级中学 董事长

157. 周前进

新道科技股份有限公司副总裁

158. 李惠玲

新道科技股份有限公司副总

159. 刘芳

新道科技股份有限公司市场活动经理

160. 马晓晴  

新道科技股份有限公司战略市场部   

161. 薛睿

西安市庆华中学北区学生

162. 宋运泽

深圳市龙岗区东方剑桥幼儿园董事长

163. 张平

四川华章教育发展咨询有限公司董事长  

164. 

乐山市金太阳幼儿园

165. 陈敏

爱尚国际文化交流有限公司执行总裁

166. 黄海啸

山东大学高等教育研究中心副教授

167. 向元君

四川时代专修学院院长

168. 刘映

成都市南博教育咨询有限公司总经理

169. 占地

       斯门

四川阿坝自治州成都黑籽儿教育咨询有限公司董事长

170. 吕超

陕西镐京学院院长

171. 杨志喜

陶行知教育基金会秘书长

172. 张云涛

北京中教国培教育咨询中心总经理

173. 林发城

福州市晋安区教师进修学校副校长

174. 徐先生

日照中证蓝天幼儿园

175. 何琳

四川华新现代职业学院教师

176. 易福蓉

四川华新现代职业学院教师

177. 李华仙

四川华新现代职业学院教师

178. 李老师

深圳信息职业技术学院

179. 邹青宇

北华大学教师

180. 刘孛

深圳市海云天投资控股有限公司执行总裁

181. 张子库

深圳市海龙教育服务有限公司执行总裁

182. 刘大文

深圳市海龙教育服务有限公司副总经理

183. 牛文俊


184. 周鸿雁

杭州铭师堂教育科技发展有限公司战略合作部经理

185. 

君学中国

186. 

藏茶3个人

187. 罗润华

前海产业智库秘书长

188. 高华俊

中国公益研究院常务副院长

189. 高玉荣

中国公益研究院助理院长

190. 曲批

       活佛


191. 姜兴国

郑州外资企业职业管理中等专业学校校长

192. 计合年

郑州外资企业职业管理中等专业学校校长助理

193. 李永生

北京千秋业教育顾问有限公司总经理

194. 吴燕

浙江省丽水市教育局党委委员、副局长

195. 刘克勤

丽水职业技术学院副院长

196. 王梅珍

浙江纺织服装职业技术学院院长、全国人大代表、中华职教社浙江分社副社长

197. 孙凯


198. 张劲英

浙江纺织服装职业技术学院发展规划处研究员

199. 陈全宝

长沙财经学校校长

200. 彭言智

长沙财经学校办公室副主任

201. 姚佳宁

长沙财经学校老师

202. 周超

郑州市国防科技学校校长

203. 梁礼中

郑州市国防科技学校教务处主任

204. 严丽娜

广东惠州城市职业学院副院长

205. 张方阳

广东惠州城市职业学院督导室主任

206. 于志毅

宁夏国际语言学校校长

207. 郑天顺

浙江衢州市工程技术学校校长

208. 蒋乐兴

浙江衢州市技师学院副院长

209. 汪秀丽

张家口市职教中心校长,中国职业教育学会理事

210. 李雪梅

张家口职教中心副校长

211. 王芳薇

张家口市职教中心行政办公室副主任

212. 刘军

包头市机械工业学校校长

213. 贾晖

包头市机械工业学校信息中心主任

214. 潘承炜

杭州技师学院副院长

215. 应国勇

杭州技师学院教务处处长

216. 钱永明

苏州市电子信息技师学院院长、书记

217. 范洁梅

台州市职业技术学院人文社科学院院长

218. 史晓鹤

北京市商业学校党委书记

219. 叶帆

衢州中等专业学校工会主席

220. 廖建霞

衢州中等专业学校党委委员、办公室主任

221. 王海波

北京众师行主任

222. 刘伟

北京众师行财务主管

223. 陆倩

北京众师行会秘部主管

224. 何铁彪

内蒙古工程学校校长

225. 樊旭彪

缙云县职业中专校务办副主任

226. 潘文华

浙江省遂昌县职业中专党委书记、校长

227. 郑建忠

浙江省金华市金华实验中学校长、书记

228. 邓庆宁

广东惠州城市职业学院党委书记、院长

229. 孟美玲

广东惠州城市职业学院校长办公室副主任

230. 毛裕贵

苏州电子信息技师学院主任

231. 韩二刚

石家庄职业教育中心校长

232. 陈雷

石家庄职业教育中心办公室主任

233. 许红平

杭州萧山技师学院党委书记、院长

234. 鲁建峰

杭州萧山技师学院副院长

235. 朱立群

中收协(北京)教育咨询中心主任

236. 刘艳

芝麻开门幼儿园园长

237. 宋玉兰

成都精准信息咨询有限公司总经理

238. 易思璇

读经宝宝教育

239. 孙旭

指典世家企业咨询有限公司总经理

240. 王京

中国社会福利基金会老年事业基金秘书长

241. 李颖

太平人寿业务经理

242. 张瀚中

徐州市聚仁教育咨询有限公司总经理

243. 王晓龙

深圳市智鸣体育文化传播有限公司总经理

244. 倪丽

深圳市智鸣体育文化传播有限公司副总经理

245. 刘安文

安徽省阜阳市心理咨询师

246. 陆玺安

上海玺安投资发展有限公司总裁

247. 张岳

涿州双友商贸有限公司培训主管

248. 刘雪荣

河北省石家庄市斯玛特英语培训学校英语学校校长

249. 李佳录

北京ACE方舟家长教育联盟学生

250. 申春梅

成都麦说信息技术有限公司副总

251. 喻凤

广州交易会广告有限公司营销总监

252. 韦小和

早知道成都教育科技有限公司总经理

253. 倪素英

四川省德阳市国土资源局职员

254. 袁世建

建材行业个企老板

255. 曹志国

四川圣贤书苑文化传播有限公司董事长

256. 陈春

新动态国际英语区域校长

257. 罗国莲

四川元正恒通广告副总经理

258. 家慧

北京爱尚宏文文化传媒有限公司总经理

259. 刘雪荣

河北省石家庄市斯玛特英语培训学校教学校长

260. 周旭

中物联大宗商品专委会副会长

261. 李津逵

中国综合开发研究院理事

262. 杨洋

中仓仓单服务有限公司电商物流总监

263. 万敏

中国金融认证中心市场部经理

264. 宋睿

罗计物流CEO

265. 杨洪波

四川(中国)白酒产品交易中心总经理

266. 刘瑞钦

中国电子企业协会副会长,西南代表处主任

267. 阎飞

深圳帅映科技股份有限公司CEO

268. 李红兵

深圳市怡亚通供应链股份有限公司总经理

269. 邓东元

中国航天科技集团公司下属北京航天控制仪器研究所 产品科技处主任

270. 陈徐红

中国再生资源有限责任公司副总裁

271. 邹泽亚

重庆彬田科技有限公司联合创始人

272. 高宝君

江苏新沿海大宗商品交易市场总经理助理

273. 闫旭

重庆亲旅智千科技有限公司事业部经理,总工程师

274. 吴桐

新鸥鹏教育集团国际合作经理

275. 钱鹏飞

几何投资合伙人

276. 朱红

首都经贸大学国际学院副院长

277. 宁继鸣

山东大学国际处处长

278. 张静

首都师范大学国际文化学院主管留学生工作副院长

279. 王少国

首都经贸大学国际学院院长

280. 李克强

河北涞源职教中心校长

281. 周金䶮

金华高级技工学校院长

282. 郑卫东

宁波市职业技术学院校长

283. 陈峰

广东中山市中等专业学校校长

284. 曹永浩

东莞市机电工程学校校长

285. 余雨生

衢州中等专业学校校长

286. 于冰

副教授

287. 陈涛

288. 贾佳

中外合作办学部

289. 韩春虎

院长、研究员

290. 余斌

副主任

291. 金雪涛

副处长

292. 潘虹旭

成都航空职业技术学院讲师

293. 李秀伟

校长

294. 黄涯

微量教育创始人

295. 李雨竹

院長助理

296. 邹霞

校长

297. 曹一心

微量教育创始人

298. 刘礼

四川省创新创业促进会副秘书长

299. 李导

副总裁

300. 曹华斌

副总

301. 马志娟

21世纪教育研究院教育创新研究中心主任

302. 谭崇杭

成都铁路卫生学校 校长

303. 王卡

北京师范大学成都实验中学 校长助理

304. 任忠

成都工贸职业技术学院副院长

305. 黄兴国

成都工业职业技术学院 学院副院长

306. 刘泳

成都外国语学校 教务处副主任

307. 李王英

成都职业技术学院副院长、工会主席

308. 王智勇

崇州市教育局教育教研培训中心副主任

309. 杨德全

彭州市教育局副局长

310. 雷田青

彭州市教育局行政审批科科长

311. 张隽松

郫县教育局纪委书记

312. 张李红

郫县教育督导室负责人

313. 杨忠云

蒲江县教育局副局长

314. 曾前兵

蒲江县教育局统筹办主任

315. 周昕

成都铁路工程学校党政办干事

316. 胡志明

新津县教育局党委副书记

317. 郭灵娟

新津县教育局教管中心副主任(教育国际化办公室主任)

318. 贺晓斌

成华区教育局纪检组长

319. 孙宇

成华区教育局办公室

320. 杨剑梅

成都市特殊教育学校副校长(主持工作)

321. 吴介才

都江堰市教育局副局长

322. 李建军

都江堰市教育局对外交流与统筹办公室主任

323. 胡晓东

武侯区教育局党工委委员、区招考办主任

324. 武婷婷

武侯区教育局对外交流合作科

325. 孙丹

金牛区教育局 副局长

326. 李彬

金牛区教育局 国际办负责人

327. 唐红梅

金堂教育局党委副书记、纪委书记副局长

328. 刘权

金堂教育局人事科科长

329. 郭万俊

青白江区教育局副局长

330. 樊坤

青白江区教育局教育科科长

331. 刘华

邛崃市教育局高中科科长

332. 曾国群

邛崃市教育局高中科科员

333. 杨晓芬

双流区教育局招生办主任

334. 凌蓉

双流区教育局宣传外事科科长

335. 侯雁凌

龙泉教育局 国际化负责人

336. 王和祥

简阳市教育局副局长

337. 邓尚银

简阳市教育局基教科科长

338. 张黎明

成都市实验外国语学校校长助理

339. 宋建才

成都市实验外国语学校总务副主任

340. 雷萍

新都一中副校长

341. 刘芳华

新都一中教师

342. 姚敏

教育体育处处长

343. 杨军

教育体育处工作人员

344. 何建明

成都树德中学副校长

345. 龙旭

成都农业科技职业学院副院长

346. 姜光丽

成都农业科技职业学院教务处处长

347. 蒋红丽

成都农业科技职业学院教务处副处长

348. 邹承俊

成都农业科技职业学院信息分院院长

349. 何利平

创客学院院长

350. 陈志国

创客学院办公室主任

351. 周华军

成都市华阳职业中学副校长

352. 薛富荣

成都市华阳职业中学招就办干部

353. 杨莉

成都市华阳职业中学国际部负责人

354. 叶春云

高新区社会事业局教育处副处长

355. 顾剑波

县教育局党组成员、副局长

356. 谭文丽

成都市教育科学研究院副院长

357. 庄凌云

树德实验中学

358. 唐宏彬

成都铁路卫生学校 副校长

359. 韦旭颖

北京师范大学成都实验中学 团委书记

360. 涂利民

崇州市崇庆中学

361. 叶勇

崇州市蜀城中学

362. 李德昌

崇州市崇庆中学实验学校

363. 刘晓清

彭州市南街幼儿园园长

364. 张琳

彭州市延秀小学副校长

365. 程俊

彭州市实验小学副校长

366. 朱晓华

彭州中学实验学校副校长

367. 吴永贵

崇宁小学政教主任

368. 蒲留丽

岷阳学校教师

369. 刘文跃

郫筒二小教师

370. 刘洋

蒲江县西南小学音乐教师

371. 赵康淋

蒲江县寿安中学副校长

372. 陈俊霖

蒲江县甘溪学校音乐教师

373. 王冬梅

成都铁路工程学校 团委干事

374. 李杰

四川省新津中学外国语实验学校德育处主任

375. 李小飞

新津一小德育处主任

376. 温小萍

新津县华润初中工会主席

377. 张黎

成华区教育局德育科工作人员

378. 陶韵如

成都市华林小学德育主任

379. 刘冬瑜

成都市列五联合中学教师

380. 宋晓琴

成都市特殊教育学校副校长

381. 刘学敏

都江堰市天马学校大队辅导员

382. 黄逸纳

都江堰市驾红小学大队辅导员

383. 杜坤

都江堰市崇义小学德育班主任

384. 彭辉

红牌楼小学

385. 黄晓维

成都市龙江路小学副校长

386. 范敏

成都市玉林小学

387. 张文蓉

行知小学、德育主任

388. 张志

锦西小学、校长

389. 吴雪峰

成都铁中、副校长

390. 文萍

金堂县安邦保险小学校主任助理

391. 谢平

金堂县实验小学副校长

392. 邓洪波

金堂中学外国语实验学校副主任

393. 温开明

实验小学(校长)

394. 罗斌

外国语小学(校长)

395. 何宇红

邛崃一中国际部老师

396. 何昀蔓

邛崃市临邛中学教科室副主任

397. 张伟

邛崃市羊安小学教导主任

398. 杨红

双流中学实验学校主任

399. 张云浩

双华小学主任

400. 李开祥

九江小学教务主任

401. 兰利

川大西航港实小德育处主任

402. 廖小强

龙泉青龙湖小学 校长

403. 戚怀顺

龙泉七小校长

404. 彭艺双

双槐中学 德育干事

405. 杨勇军

简阳中学校长

406. 吴林

简阳市简城城北九年义务教育学校校长

407. 王三虎

简阳市简城第一小学校长

408. 黄红

教学总监

409. 李茂成

崇州市怀远镇小学 教研组长

410. 黄小燕

晋原初中副校长

411. 杨瑶琴

南街小学办公室主任

412. 刘丽萍

实验中学教师

413. 李勇

成都铁路卫生学校 副校长

414. 雍争胜

华阳成教校  电子专业部主任

415. 彭婷

成都工贸职业技术学院教务处干事

416. 陈旭宇

成都工贸职业技术学院教务处干事

417. 柯玲

成都工业职业技术学院 学院院长

418. 丁天霞

成都工业职业技术学院 学院办公室主任

419. 毛红斌

成都汽车职业技术学校校长

420. 刘绪华

成都汽车职业技术学校教科室主任

421. 康志林

成都市工程职业技术学校 学生处副主任

422. 李亚娜

成都市工程职业技术学校

423. 庄剑梅

成都市工程职业技术学校 艺术部专业部长

424. 杨兴江

成都职业技术学院科研督导处处长

425. 孙仕萍

成都职业技术学院科研督导处督导科科长

426. 文俊

崇州职教中心教学副校长

427. 陈忠明

崇州职教中心教务处主任

428. 李林刚

崇州职教中心教务处副主任

429. 魏刚华

成都石化工业学校副校长

430. 刘遵勇

成都石化工业学校副校长

431. 徐志友

成都石化工业学校主任

432. 瞿仁兴

友爱职校副校长

433. 雷蕾

希望职校教务处长

434. 冯文菊

托普学校招办主任

435. 王斌

蒲江县职业中学校长

436. 陈清尧

蒲江县职业中学专业科主任

437. 马铭

蒲江县职业中学专业科主任

438. 陈静静

新津职高国际化工作负责人

439. 胡旸

新津职高德育处副主任

440. 田燕

新津职高教师

441. 赵秀梅

成都市蜀兴职中副校长

442. 刘晓红

成都市蜀兴职中办公室副主任

443. 钟茜

成都市建筑职中  主任

444. 陈舒

成都市建筑职中  教师

445. 甘学兵

都江堰市职业中学党总支书记

446. 郑茂成

都江堰市职业中学教导处副主任

447. 甘建罗

都江堰市职业中学专业部副主任

448. 周蕴兰

成都市礼仪职业中学

449. 李芳蓉

成都市礼仪职业中学

450. 张红

成都市礼仪职业中学

451. 杨永明

成都市现代制造职业技术学校校长

452. 赵银华

成都市现代制造职业技术学校主任

453. 王艳琴

成都市现代制造职业技术学校教师

454. 张焰

财贸职高、科研室主任

455. 薛斌

洞子口职高、副校长

456. 杨佳黎

成医护校、综合科科长

457. 康志林

成都市工程职业技术学校学生处副主任

458. 李亚娜

成都市工程职业技术学校

459. 庄剑梅

成都市工程职业技术学校艺术部专业部长

460. 李秦

职教中心国际交流与合作处主任

461. 金晓惠

职教中心国际处 工作人员

462. 谭敏

邛崃市翰林学校校长

463. 刘代贵

成都电子信息学校校长

464. 万忠华

双流建设职业技术学校

465. 李堂兵

成都机械职业技术学校

466. 刘国萍

成都汽车职业技术学校副校长

467. 冯静

成都汽车职业技术学校招办主任兼国际副主任

468. 刘 勇

成都经济技术开发区职业技术学校校长助理

469. 汪在文

简阳市高级职业中学校长

470. 胡文彬

简阳市高级职业中学副校长

471. 凌远明

简阳市成人中等专业学校校长

472. 龙旭

成都农业科技职业学院副院长

473. 姜光丽

成都农业科技职业学院教务处处长

474. 蒋红丽

成都农业科技职业学院教务处副处长

475. 邹承俊

成都农业科技职业学院信息分院院长

476. 何利平

创客学院院长

477. 陈志国

创客学院办公室主任

478. 黄琼芳

县职高副校长

479. 吴秀丽

县职高办公室主任

480. 张毅

四川文轩教务处长

481. 李勇

艺术部专业部长

482. 刘盛华

北京师范大学成都实验中学 信息中心主管

483. 周萍

成都工贸职业技术学院教务处处长助理

484. 林柏涛

成都工业职业技术学院 信息中心主任

485. 张柯

学生发展中心副主任

486. 方宁

成都职业技术学院现代教育技术中心主任

487. 曾建康

崇州市现代教育技术服务中心主任

488. 李佳

济协小学

489. 杨德全

彭州市教育局副局长

490. 雷田青

彭州市教育局行政审批科科长

491. 杨志强

成都石化工业学校副主任

492. 李玉林

郫县教师培训中心主任

493. 蒯仕洪

郫县教师培训中心副主任

494. 赵俊萼

蒲江县教育局副局级干部

495. 苗维波

蒲江县教育局教育信息技术负责人

496. 李  伟

蒲江县北街小学教育信息技术主任

497. 崔光培

成都铁路工程学校 党政办主任

498. 姜晓静

新津县教育局党组成员、招办副主任

499. 魏   刚

新津县教育局小教科科长

500. 刘 程

成华区教育局副局长

501. 谭 伟

成华区电教馆馆长

502. 刘全斌

石室初中校长

503. 陈刚

成都市特殊教育学校信息中心主管

504. 王英

都江堰市教育局机关党委书记

505. 王培军

都江堰市教学仪器电化教育站站长

506. 孙伟

武侯区教育局副局长

507. 梁建朋

武侯区电教馆

508. 田精耘

成都市机投中学

509. 易立铁

金牛区教育研究培训中心、副主任

510. 张 秋

金牛区教育局、设备科副科长

511. 唐红梅

金堂教育局党委副书记、纪委书记副局长

512. 刘权

金堂教育局人事科科长

513. 唐中福

金堂中学外国语实验学校

514. 郭万俊

副局长

515. 樊坤

教育科科长

516. 邱发军

青白江中学副校长

517. 杜虎

邛崃市教育局局长助理

518. 周毅

邛崃市教育局教仪站

519. 叶世辉

北街小学校长

520. 江光智

技装中心主任

521. 熊伟

双流中学校长

522. 刘凯

棠湖中学校长

523. 龙清明

永安中学校长

524. 李章文

龙泉驿区教育技术装备管理中心主任

525. 刘龙文

龙泉驿区教育技术装备管理中心工作人员

526. 毛红斌

成都汽车职业技术学校校长助理

527. 王和祥

简阳市教育局副局长

528. 邓尚银

简阳市教育局基教科科长

529. 李登怀

简阳市阳安中学校长

530. 姜晓静

新津县教育局党组成员、招办副主任

531. 魏刚

新津县教育局小教科科长

532. 王鹏

新津县花桥镇中心小学

533. 史颖

新都一中教师

534. 刘芳华

新都一中教师

535. 杨华

新都一中教师

536. 李佳璐

驻校升学顾问

537. 龙旭

成都农业科技职业学院副院长

538. 姜光丽

成都农业科技职业学院教务处处长

539. 蒋红丽

成都农业科技职业学院教务处副处长

540. 邹承俊

成都农业科技职业学院信息分院院长

541. 何利平

创客学院院长

542. 陈志国

创客学院办公室主任

543. 李伟

高新区社会事业局

544. 包蕾

县教育局副局长(正局级)

545. 张志霞

县教育局网络中心管理员

546. 孔令迁

北街小学工会主席

547. 杨珩

成都铁路卫生学校 副校长

548. 周显

华阳成教校

549. 

招生就业部主任

550. 徐劲飞

成都工贸职业技术学院招就处干事

551. 刘欢

成都工贸职业技术学院招就处干事

552. 路德明

成都工业职业技术学院  招生就业处创新创业办公室科长

553. 丁荣

成都工业职业技术学院 招生就业处创新创业办公室教师

554. 毛红斌

成都汽车职业技术学校校长

555. 刘绪华

成都汽车职业技术学校教科室主任

556. 王进

成都职业技术学院 软件分院招生就业干事

557. 蒋江洁

成都职业技术学院 财经分院创业讲师

558. 王进

成都职业技术学院创业学院老师

559. 蒋江洁

成都职业技术学院财经分院老师

560. 杨廷智

崇州市教务处副主任

561. 何华健

崇州市招生办副主任

562. 马怡

崇州市招生办工作人员

563. 蒙小建

成都石化工业学校副主任

564. 黄尹翔

成都石化工业学校副主任

565. 邹媛媛

成都石化工业学校创业主管

566. 尹雪

友爱职校教务副主任

567. 周剑

经管校办公室主任

568. 张伟

华商理工副校长

569. 黄毅

蒲江县职业中学副校长

570. 姚露

蒲江县职业中学德育处主任

571. 张艳萍

蒲江县职业中学招就办主任

572. 袁威

新津职高招就处主任

573. 罗敏

新津职高教师

574. 刘嘉

新津职高教师

575. 吴娟

成都市蜀兴职中教师发展中心主任

576. 赖启军

成都蜀兴职中项目负责人

577. 蔡莉萍

成都市建筑职中  教师

578. 罗玲

成都市建筑职中  教师

579. 张武

都江堰市职业中学校长

580. 郑术涛

都江堰市职业中学专业部主任

581. 周乐兵

都江堰市职业中学专业部副主任

582. 黄薇

成都市现代制造职业技术学校主任

583. 陈禹辰

成都市现代制造职业技术学校教师

584. 余凤梅

成都市现代制造职业技术学校教师

585. 蒋有明

成都市礼仪职业中学

586. 王飞

成都市礼仪职业中学

587. 徐晶晶

成都市礼仪职业中学

588. 向勇

财贸职高、职业指导处主任

589. 薛斌

洞子口职高、副校长

590. 杨佳黎

成医护校、综合科科长

591. 朱大江

四川省金堂县职业高级中学德育主任

592. 侯利剑

四川省金堂县职业高级中学德育副主任

593. 杨俊

四川省金堂县职业高级中学培训处主任

594. 谢朝斌

四川省金堂县职业高级中学副校长

595. 唐娅

四川省金堂县职业高级中学

596. 陈正燕

四川省金堂县职业高级中学

597. 康志林

成都市工程职业技术学校学生处副主任

598. 李亚娜

成都市工程职业技术学校

599. 庄剑梅

成都市工程职业技术学校艺术部专业部长

600. 唐自禾

 职教中心副主任

601. 曹欣

 职教中心德育办工作人员

602. 谭敏

邛崃市翰林学校校长

603. 刘代贵

成都电子信息学校

604. 万忠华

双流建设职业技术学校

605. 李堂兵

成都机械职业技术学校

606. 刘绪华

成都汽车职业技术学校教科室副主任

607. 刘勇

成都经济技术开发区职业技术学校校长助理

608. 周显

华阳成教校招生就业部主任

609. 周华军

成都市华阳职业中学副校长

610. 薛富荣

成都市华阳职业中学招就办干部

611. 郑永峰

四川文轩就业处主任

612. 龚丽

县职高教师

613. 高琴

县职高教师

614. 廖卫

崇州市元通幼儿园园长

615. 刘晓清

彭州市南街幼儿园园长

616. 叶显庆

郫筒街道和平街幼儿园

617. 胡曾莲

蒲江县城西幼儿园副园长

618. 杨晓敏

新津县五津幼儿园副园长

619. 唐琳

成都市第二十四幼儿园

620. 钟涛

都江堰市紫坪铺幼儿园园长

621. 王亚莉

成都市第十幼分园园长

622. 罗玉芬

金堂县赵镇一幼园长

623. 罗玲

青白江区巨人树幼儿园园长

624. 谭芳

十陵小学附属幼儿园园长

625. 陈丹凤

王泗镇中心幼儿园园长

626. 刘文丽

简阳市简城第三幼儿园园长

627. 李茂成

崇州市怀远镇小学校(教师)

628. 张燕群

崇州市崇庆中学附属初中(校长)

629. 朱晓华

彭州中学实验学校副校长

630. 张琳

彭州市延秀小学副校长

631. 游敏林

郫县犀浦外国语学校副校长

632. 魏永华

郫县郫筒镇笫二小学校校长

633. 刘凌群

蒲江县实验外国语小学教师

634. 吴建鸿

蒲江中学实验学校教师

635. 陈晓鹏

新津县邓双学校科学教师

636. 谢成

新津县华润小学副校长

637. 张涛

成华区教师进修学校 教研员

638. 米玲

成都市双林小学科学老师

639. 文敏

都江堰市友爱学校教师(市科技中心组成员)

640. 施阳

都江堰市顶新新建小学教师(市科技中心组成员)

641. 饶丹丹

机投中学

642. 邓嘉

机投中学

643. 周利娜

成都市第十八幼儿园 园长

644. 王勇军

张家巷小学、科技教师

645. 喻永亮

西一路小学、科技教师

646. 周水红

韩滩慈济小学副校长

647. 曾道军

金堂县港青学校副校长

648. 陈勋

实验小学教师

649. 陈波涛

大同小学教师

650. 陈  杰

邛崃市拱辰幼儿园园长

651. 邓建华

邛崃市第一学区督学

652. 陈庆霞

邛崃市南街小学德育办主任

653. 叶美容

双流区西航港幼儿园园长

654. 杨维国

棠湖中学科技教研主任

655. 傅兵

双流实验小学副校长

656. 柳莉

成都市龙泉驿区实验小学校

657. 刘道林

十陵中学

658. 杨勇军

简阳中学校长

659. 吴林

简阳市简城城北九年义务教育学校校长

660. 韩寿奎

大邑县银都学校科研室主任

661. 刘爽

蔡场小学信息技术管理员

662. 文春帆

成都市教育科学研究院

663. 胡燕

教育改革发展研究所所长

664. 卿子俊

督导评估监测所所长

665. 陈进

教育改革发展研究所副所长

666. 陈宇燕

教育改革发展研究所副所长

667. 史玉

教育改革发展研究所副所长



2016亚洲教育论坛年会成果丰硕
 
最新新闻
关于举办“2018亚太职业院校影响力50强”评选活动通知 09/04
2018年亚洲留学奖学金录取情况公示 08/07
中国-东盟教育交流周开幕,亚洲教育北京论坛代表出席 07/31
2018澳门国际青年舞蹈节圆满落幕,亚洲教育北京论坛代表出席活动 07/27
身旁与远方--2018第13届亚洲大学生摄影大赛启动! 06/25
2018中外创新创业教育论坛成功召开:诺奖得主、中外名校校长齐聚蓉城,解码高校创新创业 05/21
2018马来西亚ITEX国际发明展重庆南岸区代表团创空前佳绩 05/15
2018中外创新创业教育论坛即将召开 05/12

新闻快报
2014年国际青年舞蹈节报名工作启动 08/22
亚洲教育论坛新闻快报   三月  上 03/05
亚洲教育论坛新闻快报 十二月 下 12/21
亚洲教育论坛新闻快报 十二月 上 12/04
亚洲教育论坛新闻快报  十一月  下 11/15
亚洲教育论坛新闻快报 十一月 11/18
亚洲教育北京论坛新闻快报 九月刊 上 09/13
亚洲教育北京论坛新闻快报 八月刊 上 08/08
 


版权所有 © 亚洲教育北京论坛 京ICP备13005195号 京公网安备11010802011384号
地址:北京市海淀区复兴路17号国海广场D座1201室
电话:(010)59706190 传真:(010)59706618 E-mail: Office@asia-edu.org