2009亚洲教育论坛暨欧亚教育合作会议
会议实录
欧亚经济论坛简介
邀请函
会议日程
Agenda
回执表
会议贵宾
合作各方领导简介
演讲人简介
支持方、主办方及协办方介绍
参会代表名录
媒体名录
会议及住宿酒店、会场、会议服务信息
会务组联系方式
 
  参会代表名录
 

1.        Akynbekov Amze,   “AS Group Co.LTD” General director
2.        Cheng Li,   Attach of Sri Lanka Ambassador in China
3.        Chiling Tong, Chief Executive Director, American International Leadership Foundation
4.        Chonoi Kulanda, Vice Minister of Education, Culture and Science of Mongolia
5.        Claudio D´Alessio,  Mayor of Pompeii, Italy
6.        Daniel Chen,   Attach of Chiling Tong
7.        Nirj Deva, Chairman of EU-China Friendship Group in the European Parliament 
8.        Gai Lin,   Attach of  Nirj Deva
9.      Giovanni Albano,  Mayor assistant of Italy Pompeii Mayor and Chief of Protocol
10.    Huh Sul , The Secretary of the former Prime Minister in Korea
11.    Indra Deva, Parliamentary Assistant of European Parliament
12.    Joel Szabat , Deputy Assistant Secretary (DAS) for Transportation Department, US
13.    Jose Desmarets, Former Deputy Prime Minister of the Kingdom of Belgium, Belgium, Honorary Vice-Speaker of Parliament
14.    Kaniyev Berik , “Syrymbet” JSC Chairman of the Board
15.    Karunatilaka Amunugama , Sri Lanka Ambassador in China
16.    Kim Jae kil , The Secretary of the former Prime Minister in Korea
17.    Kirti Nidhi Bista, Former Prime Minister, Nepal
18.    Lee Soo Sung, Former Prime Minister, the Republic of Korea
19.    Micheal Henry , Vice-President in MacEwan School of Business, Canada
20.    Nirj Deva, Chairman of EU-China Friendship Group in the European Parliament
21.    Prof.Mohan P.Lohani ,  Attach of Former Prime Minister, Nepal, Kirti Nidhi Bista
22.    Prof.Shyam K.Silwal ,  Attach of Former Prime Minister, Nepal, Kirti Nidhi Bista
23.    Qin Zhenkui , Attach of Rio D Praaning Prawira Adiningrat
24.    Ren Xu , Attach of Joel Szabat
25.    Rio D Praaning Prawira Adiningrat ,  Founder and Managing Partner of PA Europe and of PA Asia, PA Russia, PA Middle East and PA CSR
26.    Sainbayar Bolor, Attach of Chonoi Kulanda
27.    Sergey Terechshenko, Former Prime Minister of the Republic of Kazakhstan
28.    Shamenov Aitmurat , “SHAM.LTD” General director
29.    Zhen Qiang Lin ,  2010 Shanghai World Expo representative of the Republic of Palau, the Republic of Palau Adviser
30.    菲多罗乌娜·玛利亚·雅科莫维奇  莫斯科政府创业科学院分院管理与营销教研室主任、博士、教授
31.    威利斯吉娜·纳塔莉亚·格里果丽耶乌娜  莫斯科建筑大学副校长
32.    杨古多瓦·丽达·罗别列多乌娜  俄罗斯布里亚特国立大学 文化系教授
33.    包常海  哈尔滨师范大学恒星学院督学
34.    包效敏  青岛北方对外交流学院院长
35.    蔡汉云  杨凌高新中学校长
36.    陈丹萍  北京经济技术开发区实验学校校长助理
37.    陈汉强  台湾中华幼儿基金会理事长
38.    陈福新  澳门澳悉尼(集团)国际发展有限公司总裁
39.    陈微梦  四川省北川县副县长
40.    陈文铸  华人礼服服饰集团董事长
41.    迟云平  哈尔滨师范大学恒星学院院长助理
42.    邓茜    北川中学学生
43.    董建    西安交通大学第二附属中学校长
44.    付正泰  北京城市学院创校院长
45.    葛琦    金泽投资合伙人
46.    郭宝华   教育部语言文字研究所研究院、郑州大学教授
47.    郝德荣  北京市朝阳区教育委员会代表
48.    郝青松  山西民贤高中教务处主任
49.    郝壮敏  北京金钥匙学校副校长
50.    何诚    哈萨克斯坦共和国国际一体化基金会西安代表处首席代表
51.    何永汕  联合国教科文组织产学合作教席主持人查建中随员
52.    侯守峰  中国教育协会全国中学德育专业委员会主任
53.    侯萱    北京经济技术开发区实验学校校长助理
54.    黄俊萍  广州京士教育发展有限公司副总经理
55.    黄卓华  金钥匙学校副校长
56.    霍忠武  北京市第61中学校长
57.    贾文山  美国加州杰普曼大学传播系终身教授
58.    姜大源  教育部职业教育研究中心研究所学术委员会秘书长
59.    蒋蓓    四川省绵阳市侨联主席
60.    皎秋萍  西安高新区民办学校董事会副董事长
61.    金姬善  原湖北省政府驻深圳办主任
62.    金锡光  中国综合开发研究院主任
63.    李海容  密歇根州立大学教授
64.    李秋实  西安市副市长
65.    李顺兴  郑州交通职业学院院长
66.    李涛    IDP澳大利亚国际开发署中国区域高级市场经理
67.    李文成  河南省教育厅原厅长
68.    李文慧  金钥匙学校主任
69.    李学春  民生教育集团董事局主席
70.    李岩    世纪明德公司副总裁
71.    李悠涵  成都泰达中欧建设有限公司总裁
72.    李源    北京市第5中学校长
73.    李正齐  中国教育发展基金会理事长、教育部原副部长张保庆随员
74.    李智玲  北京联合大学商务学院
75.    梁占军  首都师范大学历史学院副院长 教授、博导
76.    林洸佑  怡海集团总经理
77.    刘德寅  北京市外国语学校副校长
78.    刘洪林  北京市外国语学校书记
79.    刘丽君  西安高新一中副校长
80.  刘奇   中国华侨经济文化基金会副理事长兼秘书长
81.    刘亚春  四川省北川中学校长
82.    刘阳    山西民贤高中
83.    刘英    河南漯河实验高中
84.    刘英明  西安高新区第一小学校长
85.    刘媛媛  河南省教育厅原副厅长李文成随员
86.    刘忠培  北川中学学生
87.    龙铁根  金钥匙学校副校长
88.    鲁天龙  北京市可持续发展教育委员会副会长
89.    马成    金钥匙学校副校长
90.    马其华  江苏文化创意产业园董事长
91.    马树超  上海市教育科学研究院职成教研究所所长
92.    麦海珊  香港人才交流中心会董事
93.    毛荣军  河南省教育厅原厅长李文成随员
94.    南国庆  西安博爱国际学校校长
95.    聂树柯  北京市第54中学校长
96.    牛玉斌  安康白河一中校长
97.    彭喜运  广州京士教育发展有限公司总监
98.    任芳    西京学院院长
99.     沙淑芳  青岛双星集团有限公司高级副总裁、技术开发中心主任
100. 尚选玉  赛伯乐投资资深合伙人
101. 申嘉    北京城市学院翻译
102. 史东辉  北京市西城区教委中教科副科长
103. 姒元平(姒亭佑)中华投融资促进会会长
104. 宋要武  哈尔滨学院常务副院长
105. 苏朝晖  澳门教育暨青年局局长
106. 孙澎    香港特别行政区政府中央政策组香港人才交流中心顾问、总裁
107. 孙树杰  怡海教育集团总经理
108. 孙衍慧  北京市灯市口小学校长
109. 陶西平  亚太地区联合国教科文组织协会联合会名誉主席
110. 王伯庆  麦克思公司总裁、经济学家
111. 王春才  北京联合大学商务学院
112. 王大庆  北京市西城区政府教育督导室副主任
113. 王幡    北京城市学院翻译
114. 王兰君  陕西西安中学校长
115. 王乐茵 怡海集团品牌策划总监
116. 王琳达  怡海教育集团董事长
117. 王培英  北京城市学院国际语言文化学部副主任
118. 王绍辉  西安龙辉国际文化交流中心俄罗斯留学经济学博士
119. 王少兴  世纪明德公司主管
120. 王书杰  河南漯河实验中学副校长
121. 王逸   欧中商务中心共同执行长
122. 王佐书  全国人大常委、民进中央副主席
123. 魏小军  加拿大麦克文商学院亚太研究中心主任
124. 吴坚    扬州大学广陵学院院长
125. 吴力勤  西安龙辉国际文化交流中心王绍辉随员
126. 徐文新  中国青年报社社长
127. 徐辛酉  中国青年报社社长徐文新随员
128. 严虹    北京市鲁迅中学校长
129. 杨凤玉  西安博迪学校校长
130. 杨高才  中国城投集团有限公司执行董事
131. 杨琴    北川中学学生
132. 姚平    四川成都棠湖外国语学校副校长
133. 姚望    亚洲教育北京论坛秘书长
134. 易宏    金钥匙学校副校长
135. 尹青    北京市朝阳区教务委员会代表
136. 喻可芳  北京城市学院秘书
137. 于午    IDP中国区高级业务发展经理
138. 査建中  联合国教科文组织产学合作教席主持人、北京交通大学教授
139. 张保庆   中国教育发展基金会理事长 教育部原副部长
140. 张国华   广州京士教育发展有限公司总经理
141. 张惠兰  西安高新第二小学校长
142. 张建林  北京联合大学商务学院党委书记
143. 张连海  北京市朝阳区教育委员会代表
144. 张卫平  民生教育集团总裁
145. 张中原  中国教育发展基金会秘书长
146. 赵黎明  陕西省糖酒副食有限公司董事长
147. 赵星    北京青年政治学院主任
148. 赵璇    香港人才交流中心项目主任
149. 郑洪    北京市蒲公英学校校长
150. 周静    西安第十中学校长
151. 周全    武汉外国语学校办事处主任
152. 周滢    北京市朝阳区教育委员会代表
153. 周玉明  陕西省人民政府秘书长
154. 朱建民  北京市35中学校长
155. 朱静芝  陕西省副省长
156. 智宏    欧中商务中心共同执行长
157. 邹晓荣  北京八中怡海分校北川中学支教教师

 

<返回>
 


版权所有 © 亚洲教育北京论坛 京ICP备13005195号 京公网安备11010802011384号
地址:北京市海淀区复兴路17号国海广场D座1201室
电话:(010)59706190 传真:(010)59706618 E-mail: Office@asia-edu.org